Рейтинг банков
###

Кредит с 21 года: проценты в ТОП-7 банков, получение кредита без справок о доходах и отзывы

В статье мы рассмотрим, как получить кредит с 21 года. Узнаем, выдают ли банки кредиты наличными без справок о доходах и какие документы понадобятся для заполнения анкеты. Мы подготовили для вас порядок подачи онлайн-заявки и собрали отзывы о получении потребительских кредитов.


Какие банки выдают кредиты с 21 года?

Сбербанк
от 11,7% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
ОТП Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
Ренессанс Кредит
от 5,5% ставка в год
Перейти

Условия кредитов, выдаваемых банками с 21 года

Кредитование с 21 годаНа российском рынке работает довольно много банков, готовых предложить потребительский кредит наличными. Клиенту бывает непросто определиться, где взять ссуду. Ведь все банки утверждают, что дадут самый выгодный кредит. На практике это далеко не всегда так.

Нужно внимательно изучить условия конкретного кредитного учреждения перед отправкой заявки и вдумчиво прочитать договор до его подписания. Это позволит избежать неприятных неожиданностей и лишней переплаты.

Обычно банк, который дает кредиты клиентам с 21 года, предлагает получить по программам потребительского кредитования до 500 тыс. рублей. Конкретный лимит будет определен индивидуально для заемщика, после проверки всех данных.

Предоставлять залог или другое обеспечение для получения такой ссуды необязательно. Но наличие поручителей позволит увеличить сумму кредита.

Ставка по потребительским кредитам начинается от 11% и может достигать 40 — 60% годовых. Она будет зависеть от выбранного банка, программы кредитования, параметров ссуды, представленного пакета документов и кредитного рейтинга заемщика. Точную ставку большинство кредитных организаций называет только после полной проверки заявки.

Сроки кредитования зависят от выбранного банка. Обычно они составляют от 12 до 60 месяцев. Но можно найти предложения также и с меньшим или большим сроком. Кредит оформляется за 2 — 3 рабочих дня, а для зарплатных клиентов многие банки готовы предоставить деньги уже в день обращения.

Как взять кредит с 21 года?

Оформить кредит можно довольно быстро. Начать процедуру рекомендуется с подачи предварительной заявки. Для этого нужно изучить список банков, приведенный выше, и рядом с подходящим предложением нажать на кнопку «Онлайн-заявка». Откроется форма заявки, которую следует заполнить и отправить на рассмотрение. Специалисты банка проверят указанную информацию и при одобрении кредита пригласят для оформления документов, а также получения денег в офис кредитного учреждения.

Документы для оформления кредита

Банки стараются максимально проверять потенциальных заемщиков и просят представить соответствующие документы. Это позволяет кредитному учреждению снижать риски невозврата ссуды. В стандартный комплект документов входит паспорт клиента, второй документ и справка о доходах.

Также прочитайте: Где взять кредит без справки 2-НДФЛ: ТОП-10 банков, условия и отзывы

В качестве дополнительного документа можно представить сотруднику банка СНИЛС, ИНН, загранпаспорт или водительское удостоверение. Большинство кредитных учреждений просит мужчин в возрасте до 27 лет представить военный билет.

Как получить кредит с 21 года без справок о доходах?

Ряд кредитных учреждений готов предоставить ссуды наличными без подтверждения клиентом своих доходов. Это позволяет существенно сократить время заемщика, которое нужно потратить для получения денег. Но в тех банках, где дают кредиты без справок о доходах, действуют довольно высокие ставки по ссудам, и это следует учитывать при подаче заявки.

Получить кредит без подтверждения дохода можно также в банке, выпустившем зарплатную карту.

В этом случае кредитное учреждение уже видит размер и периодичность поступления доходов. Дополнительных бумаг, подтверждающих информацию о заработной плате, банку не требуется. Часто это самый простой и удобный вариант получение ссуды, а вероятность отказа банка зарплатному клиенту значительно ниже.

Можно ли взять кредит с 21 года только по паспорту?

Отдельные банки готовы выдать клиенту кредит по одному паспорту. Однако, даже по программам кредитования, позволяющим получить ссуду с минимальным пакетом документов, обойтись лишь основным удостоверением личности не выйдет.

Вместе с паспортом нужно представить хотя бы еще один документ для дополнительной идентификации.

Для этих целей вполне подойдет СНИЛС, ИНН или водительское удостоверение. Эти документы обычно есть всегда под рукой, и представить их в банк не составляет проблемы.

Отзывы о получении кредитов

Илья Бобров

«Понадобился мне кредит, и я решил обратиться в Ренессанс Кредит. Менеджеры все грамотно растолковали и про условия рассказали. Конечно, предлагали страховку и дополнительные услуги, но не давили и не пытались заставить их купить. Пока ждал окончательно решения в офисе, сотрудницы даже кофе предлагали. Этого в других банках тоже не встретишь. Вроде мелочь, а приятно, когда обслуживание качественное».

Маша Трофимова

«У меня была чистая кредитная история, а несколько банков по каким-то причинам отказывали. Но при обращении в ОТП Банк мне без проблем одобрили нужную сумму. Брала на срок 2 года, но рассчиталась без проблем за 6 месяцев. На руки выдали сразу все документы о закрытии долга. Если понадобится снова ссуда, то опять пойду в ОТП».

Денис Лукьянов

«Приятно порадовал Альфа-Банк при последнем обращении за кредитом. Я и раньше уже брал здесь ссуды и успешно их погашал, но деньги понадобились снова. Удивила скорость работы сотрудников, от входа в офис до получения денег прошло всего 20 минут. Подобной оперативности я не встречал нигде».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X