Рейтинг банков
###

Условия кредитования пенсионеров в Совкомбанке: ставки, документы и отзывы

В статье мы собрали условия по потребительскому кредиту пенсионерам с льготными ставками в Совкомбанке. Кредит выдается на карту. Он позволяет рассчитываться в магазинах или снимать нужную сумму наличными. Для удобства потенциальных заемщиков заявку можно подать онлайн на сайте.


Условия кредита для пенсионеров в Совкомбанке

СовкомБанк для пенсионеровСовкомбанк предлагает довольно интересные условия, особенно если денежные средства планируется потратить прямо с карты для покупки товаров в магазинах или оплаты услуг. Если же вы собираетесь снимать наличные средства в размере более 20% от суммы кредита, то ставка будет несколько выше. Раньше ставки начинались от 12% годовых.

Приведем в таблице действующие тарифы по кредитам для пенсионеров в Совкомбанке.

Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти

Перед тем как пенсионеру взять кредит, важно внимательно изучить, какие условия предлагаются банком. Совкомбанк готов предоставить кредит на различные сроки — 12, 18, 24 или 36 месяцев. При этом получить ссуду могут не только работающие пенсионеры, но и те, для кого пенсия — единственный источник дохода. Если вы желаете, то можете при оформлении договора сразу присоединиться к программе добровольного страхования. Делать это необязательно, так как услуга обходится довольно дорого.

В Совкомбанке пенсионерам не требуется подтверждать размер дохода документами, также не надо предоставлять в залог имущество или искать людей, которые согласятся выступить поручителями. Это делает услуги более доступными, и существенно ускоряет процесс оформления сделки. Еще один немаловажный момент — получить кредит пенсионеры могут вне очереди.

Как пенсионеру получить кредит в Совкомбанке через онлайн-заявку

Оформить кредит можно как привычным способом, обратившись в одно из отделений и заполнив анкету, так и через интернет, воспользовавшись онлайн-заявкой на официальном сайте Совкомбанка. Найти форму заявки на сайте несложно, достаточно на странице кредита нажать кнопку «Заполнить заявку».

Важно! Ознакомиться с подробной информацией о кредите необходимо перед подачей заявки. Из нее можно узнать, до скольки лет дают ссуды, а также получить данные по ставкам, возможным лимитам и т. д.

Рассмотрим, что нужно указать в анкете:

  1. Личные данные.
  2. Номер мобильного и стационарного телефона (рабочего или домашнего).
  3. Желаемые параметры кредита.
  4. Регион проживания.

После проверки данных с вами обязательно свяжется менеджер Совкомбанка. Если кредит был одобрен, то оператор сообщит, сколько дают денег и на какой период может быть предоставлена ссуда.

Требования к заемщикам

Одобрена заявка будет только при условии, что клиент соответствует требованиям Совкомбанка. Впрочем, установленные в кредитной организации ограничения минимальны.

Рассмотрим, каким требованиям должен соответствовать заемщик для получения кредита в Совкомбанке:

  • гражданство России;
  • возраст на дату погашения долга не должен превысить 85 лет;
  • наличие постоянной регистрации;
  • проживание в городах, где имеются офисы Совкомбанка, и в соседних населенных пунктах.

Советуем прочитать: Кредиты без залога и поручителей.

Документы

Все необходимые документы для получения кредита в Совкомбанке обычно под рукой у каждого человека. Обязательно потребуется паспорт и второй документ. Заемщики, которые еще не достигли пенсионного возраста, для получения льготных ставок должны обязательно представить пенсионное удостоверение или справку из ПФР.

Клиенты пенсионного возраста могут представить в качестве второго документа:

  • ИНН;
  • СНИЛС;
  • полис мед. страхования;
  • загранпаспорт;
  • водительское удостоверение.

Кредитный калькулятор для пенсионеров в Совкомбанке

Перед оформлением кредита удобно рассчитать примерную сумму ежемесячного платежа. Это позволяет определиться, достаточно ли будет доходов для беспроблемной выплаты долга банку. К сожалению, на сайте Совкомбанка онлайн-калькулятор отсутствует. Но специалисты в отделениях всегда готовы предоставить примерный график платежей по кредиту наличными.

Ежемесячный платеж с учетом выбранной суммы и срока ссуды для клиента могут рассчитать также операторы контакт-центра, к которым можно обратиться по телефону 8-800-200-66-96.

Как снизить процентную ставку по кредитам для пенсионеров в Совкомбанке?

Уникальным предложением Совкомбанка является возможность снизить процентную ставку по кредиту для пенсионеров. Независимо от того, под какой процент изначально выдавалась ссуда, ставку можно снизить сразу на 5%.

Для этого достаточно подключить автоматический платеж через систему Best2Pay или договориться о перечислении в Совкомбанк заработной платы либо пенсии. Снижение процентов позволяет в итоге сэкономить довольно серьезную сумму, и отказываться от такого предложения не стоит.

Как погасить кредит

Своевременная оплата ежемесячных платежей — обязанность клиента. Если платеж совершен с просрочкой, то банк применит штрафные санкции, а также при этом пострадает кредитная история клиента.

Если платежа нет на счету довольно продолжительное время, то для взыскания задолженности Совкомбанк может обратиться в суд или привлечь коллекторов. Лучше всего вносить платежи за несколько дней до даты, указанной в графике погашения задолженности.

Рассмотрим, какими способами можно оплатить кредит в Совкомбанке:

  • в банкоматах и офисах;
  • через интернет-банкинг;
  • в отделениях Почты РФ;
  • через партнерские организации (в этом случае взимается комиссия).

Отзывы

Виктор Туземцев

«В целом доволен банком. Без проблем оформили кредит, который я платил исправно почти полтора года. А летом появилась возможность досрочно погасить, что я и сделал, написав заявление в офисе. Через некоторое время зашел в интернет-банк и удивился. Мой кредит так и не закрыли. Снова обратился в офис, готовясь уже к длительному «разбору полетов». Но все обошлось. Извинились, выдали справку о полном погашении с датой, когда я заявление писал. Молодцы, что проблему решили, а ошибки у всех бывают — ведь мы же люди».

Александр Жуков

«Никогда не брал кредитов раньше, но понадобилась срочно крупная сумма. Обратился в Совкомбанк. Сначала одобрили только 100 тыс. рублей, что мне было мало. Я обратился к менеджеру и рассказал, что готов залог предоставить и справку с работы показал. Пообещали рассмотреть вопрос заново, а через 2 дня пригласили, одобрив уже 250 тысяч рублей, и даже залог не понадобился. Радует, что индивидуальный подход все же существует».

Лидия Иванченко

«По совету подруги взяла кредит в Совкомбанке. Оформили все действительно быстро, хоть и небольшая очередь в отделении была. Единственное, что удивило — сумму досрочного погашения сотрудники отделения назвать не могут, надо обязательно звонить в контакт-центр, но эта особенность не сильно меня испугала».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X