Рейтинг банков
###

Как оформить онлайн-заявку на потребительский кредит в Сбербанке: пошаговая инструкция + отзывы

Из статьи вы узнаете, как подать онлайн-заявку на потребительский кредит в Сбербанке. Мы приведем пошаговую инструкцию оформления заявки, расскажем о требованиях к заемщикам и остановимся на документах, необходимых для одобрения кредита. В конце статьи вы сможете ознакомиться с отзывами заемщиков.


Заявка на потреб в СбербанкеПолучение потребительского кредита в Сбербанке в наше время перестало быть чем-то сложным. Современные технологии существенно упростили жизнь. Узнать условия теперь можно зайдя на официальный сайт Сбербанка или позвонив по телефону контактного центра. Одновременно можно рассчитать размер ежемесячных платежей и даже получить предварительный график выплат. Подавать заявки в банки, посещая офис, тоже необязательно, их вполне можно оформить через интернет.

Как оформить онлайн-заявку на кредит наличными в Сбербанке

Чтобы взять кредит, первым делом следует подать заявку и заполнить небольшую анкету. Для этого не нужно ходить в банк. Действующие клиенты могут отправить ее через Сбербанк Онлайн, а новые заемщики имеют возможность оставить заявку на сайте, пройдя простую регистрацию по номеру мобильного телефона.

Рассмотрим основные шаги для оформления заявки онлайн:

  1. Определитесь с подходящей кредитной программой и параметрами ссуды на официальном сайте, а затем нажмите кнопку «Заполнить онлайн-заявку».
  2. Если вы уже действующий клиент Сбербанка, то сможете продолжить заполнение заявки с помощью сервиса Сбербанк Онлайн, а если нет, то понадобится мобильный телефон для быстрой регистрации.
  3. Заполните небольшую анкету с личными и паспортными данными, информацией о месте работы, доходах и обязательных расходах, а также о наличии других кредитных обязательств.
  4. Получите решение по заявке.

Обычно Сбербанк принимает решение в течение двух дней. Если вы зарплатный клиент, то ответ поступит всего за 2 часа.

Как получить потребительский кредит в Сбербанке через отделение

Классический вариант получения кредита — оформление через отделение. В этом случае нужно заранее подготовить пакет документов, а затем обратится в любой офис Сбербанка и оформить заявку. При подаче заявки потребуется заполнить анкету с той же информацией, что при обращении онлайн. На основе этих сведений будет приниматься решение, а также рассчитываться индивидуальная процентная ставка.

Получив одобрение кредита, для его получения надо выполнить следующие действия:

  1. Еще раз обратиться в отделение и получить документы по ссуде для ознакомления.
  2. Внимательно изучить все документы по кредиту и подписать их.
  3. Получить деньги наличными или переводом на банковскую карту Сбербанка.

Что нужно для получения кредита

Одобрение кредита Сбербанком возможно только заемщикам, которые отвечают определенным требованиям. Например, деньги будут выданы гражданам РФ старше 21 года. А также обязательно наличие стажа на текущем месте работы не меньше полугода (3 месяцев — для зарплатных клиентов), а общий стаж за последние 5 лет должен превышать 1 год.

Для оформления ссуды в Сбербанке вместе с заявкой потребуется представить следующие документы:

  • паспорт;
  • документы, подтверждающие трудоустройство и доход (не требуются для держателей зарплатных карт).

Также прочитайте: Какие документы нужны для кредита в Сбербанке

Отзывы

Оксана, Брянск

«Одобрили почти моментально, так как я уже не первый раз обращаюсь, но вот выдать без страховки сотрудники мне кредит упорно не хотели. Пришлось звонить при них на горячую линию, и после этого все стало возможно. Получила нужный кредит, но сотрудников надо по-другому мотивировать, а не продажей ненужных услуг».

Максим, Самара

«Не доверяю я интернет-банкам и заявку поэтому подавал на кредит в офисе Сбербанка, что рядом с моим домом. Документы заполнили минут за 15 и сказали ждать решение в течение двух дней. В итоге СМС пришла на следующий день, что одобрили. Подписал договор в отделении и получил деньги на карту. Вполне разумно все, и времени заняло немного».

Артём, Вологда

«Зашел в отделение просто получить консультацию, в итоге сотрудница предложила сразу и заявку оформить, так как я зарплатный клиент Сбербанка, и от меня требуется только паспорт. Рассмотрели и одобрили очень быстро, но минус в том, что оформили страховку сразу, правда, я от нее отказался на следующий день».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X