Рейтинг банков
###

Повторная заявка на кредит в Сбербанке: как и в какой срок можно подать заявку онлайн после отказа

В статье рассмотрим, как повторно подать заявку на кредит в Сбербанке. Узнаем, в какой срок после отказа можно обратиться в банк. Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию подачи заявки онлайн и подготовили рекомендации, следуя которым вы получите кредит без отказа.


Содержание

Повторная заявка в СбербанкеПосле отказа по заявке на кредит в Сбербанке вы можете вновь обратиться за ссудой. В этом случае также первым этапом оформления будет подача заявки. Однако, нужно учитывать, что в Сбербанке установлен срок, в который повторную заявку оставлять не стоит. Он составляет 60 суток с момента получения отказа и касается только конкретного кредитного продукта.

Когда можно подать повторную заявку

Подавать повторную заявку на заем в Сбербанке имеет смысл только через 60 дней после получения отказа. До истечения этого времени отрицательное решение по анкете будет приходить автоматически, а срок начнет отсчитываться заново. Но стоит понимать, что такой срок для каждого кредитного продукта считается раздельно. Если вам отказали в потребительском кредите наличными, то можно попробовать получить кредитную карту или оформить ссуду с залогом недвижимости.

Как подать повторную заявку

Принципиальных отличий при подаче первой и повторной заявки в Сбербанке нет. Придется заполнять точно такую же анкету, а вся процедура оформления будет проходить заново. Подать повторный запрос можно в офисе банка или через интернет.

Действующим клиентам удобней всего оформлять ее через Сбербанк Онлайн. В этом случае сразу отобразится статус обработки заявки, а в дальнейшем — информация о принятом решении.

Рассмотрим, какую информацию нужно указать в анкете:

  • Ф.И.О и данные паспорта;
  • адрес проживания и регистрации;
  • информацию о доходах и регулярных расходах;
  • данные о составе семьи;
  • данные о других действующих кредитах.

Получив данные, кредитная организация проверит их и проведет анализ. Если при повторном обращении кредит будет одобрен, то надо обратиться в отделение для оформления документов и получения денег.

Также прочитайте: Какие документы нужны для кредита в Сбербанке

Причины отказа

Сбербанк, как и большинство других финансовых учреждений, обычно не объясняет, почему было принято решение об отказе в выдаче кредита. Лишь иногда менеджеры могут дать собственное пояснение.

Рассмотрим, что наиболее часто приводит к отказу в выдаче кредита:

  1. Ошибки и неточности в анкете. Даже простая опечатка при заполнении анкеты онлайн может приводить к отрицательному решению.
  2. Ошибочные данные в кредитной истории. Если одна из кредитных организаций не передала в БКИ корректную информацию о погашении задолженности или допустила в ней ошибку, то это может приводить к отказу в выдаче нового кредита.
  3. Высокая закредитованность. При наличии большого числа кредитов новую ссуду банк не будет выдавать, опасаясь возможных проблем с погашением.
  4. Недостаточный уровень дохода. Сбербанк при принятии решения ориентирует только на доход, который подтвержден официально, если его недостаточно для обслуживания ссуды, то решение по заявке будет отрицательным.

Как повысить шансы на одобрение

Каждое отрицательное решение принимается индивидуально. Не всегда легко определить, что послужило причиной отказа в выдаче кредита.

Приведем основные советы для тех, кто хочет повысить шансы на одобрение ссуды в Сбербанке:

  1. Проверьте свою кредитную историю. Если в ней содержатся некорректные данные, например, задолженность, которой никогда не было, то стоит обратиться в кредитную организацию, внесшую информацию в БКИ, и потребовать исправить ошибку.
  2. По возможности подтвердите доходы. Сбербанк берет в расчет только доход, который подтвержден официально. Перед подачей новой заявки обязательно соберите все справки и другие подтверждающие его документы.
  3. Снизьте кредитную нагрузку. Это можно сделать, погасив часть имеющейся задолженности или оформив рефинансирование с понижением ставки или суммы ежемесячного платежа.
  4. Проверяйте все данные в анкете и не пытайтесь скрыть информацию от банка. Проверить наличие обязательств, например, по алиментам, на самом деле несложно, а попытка утаить эти данные лишь приведет к отказу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (9 оценок, среднее: 2,89 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X