Рейтинг банков
###

Можно ли взять второй кредит в Сбербанке: что нужно знать, условия и цели кредита

В статье мы расскажем, как взять второй потребительский кредит в Сбербанке. Вы узнаете условия кредитования и ознакомитесь с процессом подачи онлайн-заявки. Мы подготовили для вас список документов в банк и собрали отзывы заемщиков.


Сбербанк имеет самую широкую сеть офисов в РФ, а потому именно в этот банк обращаются люди в первую очередь, чтобы взять кредит. Иногда возникает ситуация, когда ссуда уже получена, но потребности возросли, и требуется еще один кредит. Банки учитывают такую возможность и в борьбе за каждого клиента готовы рассматривать возможность выдачи вторых и даже третьих кредитов. Сбербанк не является исключением, за что и получает положительные отзывы от постоянных заемщиков.

Можно ли взять второй кредит в Сбербанке

Сбербанк готов предоставить второй кредит, если вы своевременно погашаете текущую ссуду, и вашего дохода достаточно для оплаты еще одной. Главное, понимать, что банк не одобрит кредит в ситуации, когда ваши платежи по различным ссудам уже и так составляют около половины постоянного дохода.

Если не погашен первый кредит

Возможность второго кредита в СбербанкеНередко клиенты кредитных учреждений задаются вопросом, могут ли им дать еще один кредит, если не погашен первый. На самом деле можно оформить вторую, третью и последующие ссуды. Главное, чтобы вашего дохода хватало для своевременного исполнения принятых обязательств.

Существуют также ограничения по общей сумме задолженности одного клиента. В Сбербанке для не обеспеченных залогом или поручительством кредитов она составит 3 млн, а при привлечении поручителей в качестве гарантии возврата средств — 5 млн рублей. Это ограничение прописано в условиях кредитования, но для каждого клиента лимит устанавливается индивидуально с учетом множества факторов.

Если у вас много кредитов, то имеет смысл задуматься об их объедении в один с помощью программ рефинансирования. Это позволит не только удобней погашать задолженность, но и снизить ставку, увеличить срок кредитования и т. д. Одновременно можно получить дополнительные средства на любые цели. Сбербанк готов предоставить рефинансирование выданных им потребительских кредитов, только если одновременно вы будете рефинансировать ссуду, выданную другой банковской организацией.

Также прочитайте: Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц: условия программы, документы и отзывы

Сколько кредитов можно взять в Сбербанке

Законодательство или условия предоставления кредитов самого Сбербанка никак не ограничивают количество кредитов, которыми одновременно может пользоваться заемщик. Но это в теории, на практике ситуация будет совсем иной.

Второй кредит оформляют обычно без лишних проблем, хотя одобренная сумма по нему может оказаться небольшой, третьи получить иногда удается. А вот дальше будут следовать гарантированные отказы. Даже если вы решите оформить четвертый, пятый кредит в другом банке, это будет очень тяжело, так как кредитная организация понимает, что риск невозврата средств значительно увеличивается.

Совет. Обязательно самостоятельно оцените свои возможности осуществлять своевременное погашение второй, третьей и остальных ссуд. Вполне возможно, что вы не справитесь с высокой долговой нагрузкой, и лучше воздержаться от такого поступка, чтобы не допустить негативных последствий.

Нередко добросовестным заемщикам Сбербанк выдает также кредитную карту до полного погашения потребительского кредита. Ее лимит будет устанавливаться индивидуально, но изначально он совсем небольшой, а со временем увеличится при отсутствии нарушений по выплатам.

На каких условиях банк выдаст второй кредит

Рассмотреть возможность выдачи второго кредита Сбербанк готов в том случае, если заемщик отвечает действующим на текущий момент требованиям и может представить все необходимые документы.

Приведем требования Сбербанка к потенциальным получателям второго кредита:

  • возраст на момент подачи заявки — не менее 21 года, а на момент планируемого полного возврата средств — не более 65 лет;
  • российское гражданство;
  • работа на текущем месте — не менее 6 месяцев, а общий стаж за последние 5 лет — больше 1 года.

Для оформления потребуется представить следующие документы:

  • паспорт;
  • справки или другие документы, подтверждающие доход и трудоустройство.

Существенно проще оформить повторный кредит держателям зарплатных карт Сбербанка. От них не требуется документов о доходах и трудоустройстве, а получить ссуду они смогут, если стаж на последнем месте работы превышает 3 месяца.

Как получить второй кредит

Начинать оформление второго кредита нужно с подачи заявки. Ее можно заполнить в офисах Сбербанка или воспользовавшись онлайн-сервисами. Второй вариант значительно удобней и позволяет сэкономить время.

Рассмотрим по шагам, как происходит подача онлайн-заявки на второй кредит в Сбербанке:

  1. Выберите подходящий кредитный продукт и нажмите кнопку «Оформить онлайн-заявку».
  2. Авторизуйтесь в Сбербанк Онлайн или воспользуйтесь быстрой подачей заявки через регистрацию по номеру мобильного телефона. Удобней все же подключить интернет-банкинг, тогда вы сможете видеть статус обработки заявки, управлять своими счетами, кредитами и быстрее получать дополнительную информацию.
  3. Заполните небольшую анкету. Она совпадает с той, что вы уже заполняли при оформлении первой ссуды. Точно так же надо указать личные и паспортные данные, адреса, телефоны, информацию о доходах и расходах.
  4. Отправьте заявку и дождитесь ее рассмотрения.

Почему Сбербанк может отказать во втором кредите

Ситуация, когда клиент, обратившийся за вторым кредитом в Сбербанк, получает отрицательное решение, далеко не редкость. Причины для отказа могут быть различными. Одна из главных — большая долговая нагрузка. Если ваши платежи по кредитам находятся на уровне 50% от дохода, то новую ссуду банк выдавать не будет.

Второй часто встречающейся причиной являются просрочки. Если задержка платежа была больше 10 дней, то это уже будет настораживать банк при принятии решения, а если просрочек было несколько, то в займе сразу откажут. При этом Сбербанк через БКИ видит, как вы выплачиваете кредиты в других банках, так что пытаться скрыть эти данные не стоит.

Еще одной причиной может стать расхождение данных, указанных в анкетах при заявках на первый и второй кредит. Важно понимать, что вы должны уведомлять банк об изменении адреса и других данных.

Увеличить шансы на получения второго кредита можно, попробовав оформить ссуду по другим кредитным программам. Например, если первый заем был без обеспечения, то при оформлении второго кредита имеет смысл привлечь поручителя.

Отзывы

Владимир Ковалев

«Уже есть довольно крупный кредит в Сбербанке, но понадобилась еще одна ссуда. Зарплата полностью официальная, так что решил попробовать снова к ним. Запросил через личный кабинет утром, днем пригласили в офис, позвонив по телефону. В итоге вечером уже деньги были у меня. Довольно оперативно».

Станислав Неустоев

«У нас практически нет альтернатив Сбербанку, так как живу в провинции, да особо и не надо. Всегда обращаюсь сюда. Даже когда был один кредит, второй одобрили, правда, я суммы небольшие просил. Погасил уже нормально и в срок».

Никита Жезлов

«Многие пишут, что Сбербанк никогда второй кредит не одобрит. Я, видимо, исключение. Имея ипотеку и потребительский кредит от Сбербанка, получил СМС о специальном предложении на еще один кредит. Честно говоря, не особо надеялся на положительное решение по заявке. Но через день все одобрили, договор подписал и денежки получил, сейчас потихоньку рассчитываюсь».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 2,90 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Комментарии
  • starodubtsev11.7@gmail.com

    СПАСИБО большое за понятное объяснение как взять доп.Кредит надеюсь у меня получится.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X