Рейтинг банков
###

Кредит на 15000 рублей: какие банки выдают деньги без справок и поручителей + ставки и отзывы

В статье мы рассмотрим, как получить кредит на сумму до 15000 рублей. Узнаем, каким требованиям должен соответствовать заемщик и выгодно ли брать в банке небольшие суммы. Мы подготовили для вас порядок подачи онлайн-заявки и собрали отзывы о получении кредитов на 15000 рублей.


ТОП-5 банков, выдающих кредиты на сумму 15000 рублей

Кредитование на 15000 рублейМногие банки не предоставляют потребительские кредиты на суммы около 15000 рублей. Вместо этого, кредитные учреждения предлагают подать онлайн-заявку и получить кредитную карту. Но иногда требуется взять в долг именно немного наличных на год или меньший срок. И найти, где взять такой кредит, вполне реально. Причем доступен он будет даже пенсионеру, благодаря небольшой сумме ежемесячных выплат.

Сравним в следующей таблице самые популярные предложения, позволяющие получить кредит без справок и поручителей на сумму в 15000 р.:

Россельхозбанк
от 11,5% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
БыстроБанк
от 17% ставка в год
Перейти


Получение кредита на небольшую сумму поможет совершить выгодную покупку или просто пережить временные финансовые трудности. Однако, подобные ссуды отличаются часто довольно высокой процентной ставкой.

Кредит на 15000 рублей в Сбербанке

Сбербанк традиционно занимает лидирующие позиции на рынке кредитования, предлагая клиентам множество вариантов ссуд на различные суммы. Ранее Сбербанк предлагал получить в долг от 15000 р. Но в 2018 году ситуация изменилась, минимальная сумма ссуды в Сбербанке без обеспечения составляет 30000 рублей. Кредит может быть оформлен на срок от 3 месяцев до 5 лет, а процентная ставка по договору составит от 12,9 до 19,9% годовых.

Также прочитайте: Как взять кредит под залог квартиры в Сбербанке: условия, список документов и отзывы клиентов

Как взять кредит на сумму до 15000 рублей?

Банки довольно легко одобряют небольшие кредиты. Для получения ссуды на сумму до 15000 рублей нужно выбрать в списке кредитных организаций нашего сайта подходящее предложение и нажать кнопку «Онлайн-заявка» рядом с ним. Откроется небольшая форма заявки, которую следует заполнить правдивыми данными и отправить на рассмотрения.

Анкета сразу же поступит на обработку в банк. Его сотрудники проверят все указанные в ней данные, а при необходимости свяжутся для уточнения информации. Как только по заявке будет принято решение, оно сразу придет в СМС-сообщении. После одобрения кредита нужно посетить отделение банка, захватив с собой документы, подписать договор и получить деньги.

Требования к заемщикам

Кредиты на небольшую сумму доступны гражданам старше 18 лет. В некоторых кредитных учреждениях требования жестче, и для получения ссуды клиент должен достигнуть возраста 20 — 23 лет. Максимальный возраст также ограничен. Обычно взять кредит можно до 65 — 70 лет. Некоторые банки предлагают специальные программы кредитования пенсионеров. По ним получение ссуды доступно до 75 — 85 лет.

У заемщика должна быть работа и регистрация в регионе, обслуживаемом банком. Если у вас временная регистрация, то срок кредита не может быть больше срока действия прописки.

Список документов для получения кредита наличными

Банки не очень требовательно относятся к пакету документов для получения небольшого кредита наличными. Для его оформления будет достаточно паспорта и еще одного документа, например, СНИЛС или загранпаспорта. Но лучше представить в банк также и справку о доходах. Это позволит увеличить шансы на одобрение ссуды и получить более выгодные условия.

Замечание. Некоторые банки не выдают без подтверждения дохода даже маленькие суммы.

Выгодно ли оформлять кредит в банке на 15000 рублей?

Небольшой кредит позволяет довольно быстро решить временные финансовые трудности, не обращаясь за помощью к родственникам и друзьям. Это простой и удобный способ быстро получить деньги на необходимую покупку или ежедневные траты.

Хотя ставка по маленьким ссудам не самая низкая, большой переплаты не возникнет. При желании вы можете погасить долг досрочно с пересчетом процентов.

Часто банки выдают небольшие ссуды наличными в качестве замены товарных кредитов в магазине. Это избавляет клиентов от необходимости делать первый взнос при оформлении покупки и дает шанс воспользоваться дополнительными скидками от магазинов за оплату наличными.

Отзывы о получении кредитов

Ира Агафонова

«Давно планировала купить новую стиральную машинку. Но собственных денег не хватало, а т. к. я пенсионерка, то и банки кредиты давать не хотели. По совету подружки зашла в Совкомбанк. Специалисты вежливо проконсультировали и сразу заявку отправили. На удивление, одобрили и выдали кредит без проблем».

Нина Соловьева

«Я совсем недавно взяла новый кредит в Быстробанке. Уже не первый раз обращаюсь в него. Сумма была небольшая, менеджеры сработали четко и быстро. Очень приличный банк, который всегда готов пойти навстречу. Рекомендуют его всем знакомым».

Боря Сухоруков

«Взял кредит недавно в МТС-Банке, чтобы порадовать себя очередным гаджетом. В офисе девушки все подробно объяснили и спокойно отнеслись к отказу от дополнительных продуктов. Для меня это первый опыт кредитования, и пока все идет очень хорошо. Погашаю в срок и думаю, что проблем и дальше не возникнет».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X