Рейтинг банков
###

Кредит без прописки: ТОП-10 банков, где лучше взять заем наличными и на каких условиях

В статье мы разберемся, можно ли получить кредит наличными без постоянной регистрации в паспорте. Узнаем, в каком банке дают кредит и на каких условиях. Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию подачи заявки и список документов для банка.


Кредитование без пропискиМногие граждане не могут обходиться без использования банковских кредитов, но взять их не так просто. Большинство финансовых учреждений довольно требовательны к потенциальным заемщикам и предоставляют ссуды только для граждан РФ, имеющих постоянный доход и штамп регистрации по месту проживания в паспорте.

В современной России люди нередко переезжают из одного региона в другой в поисках лучшей работы и условий жизни. Но большинство при этом обходится без местной прописки. Им сложно как получить некоторые документы в гос. органах, так и оформить потребительский кредит или другую ссуду. Но выход из ситуации найти реально, ведь некоторые банки готовы выдавать займы по месту временной регистрации даже без постоянной прописки.

Важно понимать, что человеку без прописки и работы ни один банк предоставить деньги в долг не сможет. Для них слишком велики риски. МФО кредитуют таких клиентов, но их условия совсем не такие привлекательные и часто загоняют людей в долговую яму.

Можно ли получить кредит без прописки

Банки предпочитают выдавать ссуды только клиентам, которые имеют постоянную регистрацию в регионе, где оформляется кредит. Это позволяет снизить вероятность неплатежей, а при необходимости принудительного взыскания упростить эту неприятную процедуру.

Каждый человек должен зарегистрироваться по месту своего пребывания, если проживает там более 90 дней. Но далеко не всегда это простая задача, особенно в крупных городах.

С другой стороны, многим людям обходиться без привычных кредитных инструментов уже почти нереально. Впрочем, ситуация вполне решаемая. Многие крупные банки давно стали обслуживать клиентов если не по всей России, то хотя бы из всех регионов, где есть офисы и представительства кредитного учреждения. Обычно постоянная регистрация у человека есть, и в крупных банках получить кредит он все же сможет.

Некоторые банковские учреждения пошли еще дальше и открыли возможность получения кредитов для тех, кто имеет хотя бы временную регистрацию. Обычно в этом случае продолжительность ссуды ограничена сроком регистрации или клиенту требуется предоставить ликвидный залог.

Где взять кредит без прописки: ТОП-10 банков

Сегодня все чаще люди переезжают из одного населенного пункта в другой. Миграция связана с поиском места работы, где можно получить большую зарплату и перспективы. И найдя неплохое предложение, человек едет в новый регион, даже не задумываясь о вопросе, можно ли будет там оформить регистрацию.

Только оказавшись в другом городе, он понимает, что без местной прописки его ждет немало проблем. Особенно страдают приехавшие заработать в столицу жители регионов, которые без московской регистрации не могут воспользоваться определенными льготами или услугами.

Один из частых вопросов, который встает перед приехавшим в новый город человеком: «В каком банке можно оформить кредит без постоянной прописки?» Сегодня обходиться без кредиток, потребительских ссуд и других кредитных продуктов мало кто может. Финансовые учреждения требуют для выдачи денег в долг наличие постоянного места работы и регистрации в регионе выдачи кредита. Впрочем, ряд банков готов кредитовать людей с временной пропиской или просто имеющих постоянную регистрацию в любом населенном пункте РФ.

Рассмотрим самые интересные предложения банков по кредитам, которые можно получить без постоянной регистрации в регионе выдачи ссуды:

Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Сбербанк
от 11,7% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Росбанк
от 8,99% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Ренессанс Кредит
от 5,5% ставка в год
Перейти
Промсвязьбанк
от 8,5% ставка в год
Перейти

Кредит без прописки в Сбербанке

СбербанкНайти в Москве банки, предлагающие кредиты без регистрации несложно. Именно здесь сосредоточено большинство финансовых учреждений. Среди них есть и банки, дающие ссуды не только москвичам. Условия разных финансовых учреждений довольно сильно отличаются. И клиенту фактически остается только выбирать, какой банк дает оптимальные на текущий момент кредиты. Но особый интерес вызывает вопрос, дает ли Сбербанк подобные ссуды. И ответ на него будет положительный.

Сбербанк готов выдать ссуду в размере до 3 млн рублей без залога на период до 5 лет. Но предоставляются лишь при условии, что клиент имеет постоянную регистрацию в регионе оформления кредита или является владельцем зарплатной карты. В остальных случаях ответ на вопрос, дают ли клиентам без прописки и регистрации ссуды в Сбербанке, будет отрицательным.

Также прочитайте: Кредиты для сотрудников Сбербанка: ставки, условия и порядок подачи заявки

ВТБ

ВТБ 24Банк ВТБ 24 готов предоставить кредит наличными клиентам, имеющим постоянную регистрацию в любом регионе, где имеются отделения финансовой организации. При этом не имеет значения, в каком городе происходит оформление и получение ссуды. Максимальная сумма, которую ВТБ 24 готов предоставить в долг, составляет 5 млн рублей, а срок можно выбрать в пределах от 6 до 60 месяцев. Залог или другое обеспечение необязательны, но могут существенно повысить шансы на одобрение ссуды.

Также прочитайте: Реструктуризация кредита в ВТБ 24: условия для физических лиц, заявление и отзывы заемщиков

Альфа-Банк

Альфа БанкОформить кредит наличными без поручителей и залогов в Альфа-Банке может клиент, имеющий постоянную регистрацию в одном из регионов, где имеются офисы банка. По стандартным условиям максимальная сумма ссуды может достигать 1 млн рублей. Для сотрудников компаний-партнеров лимит увеличен до 1,5 млн, а для владельцев зарплатных карт — до 3 млн рублей. Можно выбирать срок кредитования в пределах от 1 до 5 лет, а процентная ставка не будет зависеть от наличия или отсутствия страховки.

 

Росбанк

РосбанкРосбанк предлагает кредиты наличными как с обеспечением, так и без него. Максимальная сумма такой ссуды может составлять 3 млн рублей. Регистрация заемщика может быть в любом регионе, где имеются подразделения Росбанка. Доход заемщик может подтвердить как с помощью справки 2 -НДФЛ, так и через сервис «Госуслуги». Оформление страхования осуществляется только при наличии согласия клиента и не является обязательным для получения кредита.

 

Газпромбанк

ГазПромБанкГазпромбанк позволяет оформлять кредиты в любом офисе человеку, который имеет постоянную регистрацию в РФ или постоянно проживает в стране. Можно, например, оформить жителю СПб ссуду в московском офисе. Срок потребительского кредита в Газпромбанке может достигать 7 лет, а максимальная сумма — 3,5 млн рублей.

Также прочитайте: Условия автокредита в Газпромбанке: процентные ставки, подача онлайн-заявки и отзывы заемщиков

Хоум Кредит

Хоум КредитГражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в любом населенном пункте страны, может получить в банке Хоум Кредит заем в размере до 500 тысяч рублей без обеспечения на срок до 5 лет. Для действующих клиентов кредитного учреждения условия будут лучше. Они смогут получить ссуду уже на период до 7 лет, а ее максимальный лимит может достигать 999 тысяч рублей. Все оформление кредита в банке Хоум Кредит занимает не более 2 часов.

Также прочитайте: Автокредит в банке Хоум Кредит: условия, калькулятор кредита и подача онлайн-заявки

Ренессанс Кредит

Ренессанс Кредит БанкБанк Ренессанс Кредит готов оформить кредит заемщику в регионе постоянной регистрации или его постоянной работы. Срок ссуды может составить от 2 до 5 лет, а ее максимальная сумма достигает 700 тысяч рублей. Никакого обеспечения для получения кредита предоставлять не нужно. Действующие клиенты банка Ренессанс Кредит при наличии предварительно одобренного предложения могут получить деньги от банка в долг полностью дистанционно, в остальных случаях офис кредитного учреждения посетить придется.

Промсвязьбанк

ПромсвязьбанкКредит в Промсвязьбанке гражданин России может получить при наличии у него постоянной регистрации в любом населенном пункте страны. Максимальная сумма ссуды может достигать 3 млн рублей, а срок — 7 лет. Специальные условия по кредитам предлагаются для государственных служащих и сотрудников некоторых крупных компаний. При оформлении ссуды через интернет-банк можно получить дополнительную скидку в 1% от базовой ставки.

Тинькофф Банк

Тинькофф БанкПолучить кредит в Тинькофф Банке можно полностью в дистанционном режиме. Достаточно оставить заявку на сайте финансовой организации, и при одобрении ссуды менеджер бесплатно привезет все необходимые документы и карту домой или в офис. Регион регистрации клиента значения не имеет, но прописка должна быть постоянной. Максимальная сумма ссуды может достигать 1 млн рублей, а срок кредитования от 3 до 36 месяцев.

Также прочитайте: Рефинансирование кредитов других банков в Тинькофф: условия, кредитный калькулятор и отзывы клиентов

Где еще можно получить кредит без прописки

В настоящее время выдавать ссуды населению готовы не только банки, но и различные микрофинансовые организации. Условия, предлагаемые ими, часто гораздо менее интересны. Сроки кредитования в МФО значительно короче, суммы меньше, а процентные ставки могут в десятки раз превышать предлагаемые банками. Зато эти финансовые учреждения готовы «закрывать глаза» на многие проблемы потенциальных заемщиков и лояльно относятся к ситуации, когда у клиента нет местной прописки. Но использовать такие ссуды имеет смысл только в крайних ситуациях.

Помочь с получением кредита в банке могут так называемые кредитные брокеры. Эти организации помогают выбрать оптимальное предложение по ссуде, а также могут предложить более привлекательные условия сделки, особенно при больших суммах кредита. Но за услуги кредитного брокера придется заплатить. Кроме того, под видом подобных фирм работает огромное число мошенников, и доверять стоит только проверенным организациям с положительными отзывами от клиентов.

Также прочитайте: Кредит через брокера с плохой кредитной историей: как получить помощь и взять деньги с выгодой

Если прописка в другом регионе

Многие крупные банки готовы кредитовать клиентов, зарегистрированных в другом регионе при условии наличия в нем отделений. При оформлении кредита нужно только указать реальный адрес проживания в регионе заключения договора.

Некоторые банки предлагают кредиты для жителей любых регионов России. В основном это банки, специализирующиеся на розничных ссудах и дистанционном обслуживании. Процедура оформления будет стандартной, и лишь в анкете клиенту надо указать фактический адрес проживания.

Для тех, у кого временная регистрация

Каждый человек, переехав в другой город, должен зарегистрироваться и получить соответствующую справку. Иначе он не может проживать по этому адресу больше 90 дней. Обычно срок временной регистрации ограничен периодом аренды квартиры, указанным в договоре с ее владельцем. Часто при этом постоянная регистрация в другом регионе у человека остается.

Далеко не все банки готовы рассматривать в качестве заемщиков людей, имеющих лишь временную регистрацию. Отсутствие постоянной прописки существенно увеличивает риски кредитной организации, и часто они предпочитают просто отказывать этой категории клиентов. Но в некоторых банках получить кредит при наличии лишь временной регистрации реально, вот только период кредитования будет при этом ограничен сроком действия временной регистрации.

Существенно повысить шансы на одобрение кредита при наличии лишь временной регистрации можно, предоставив банку в залог ликвидное имущество, например, автомобиль. Это снижает риски финансовой организации и повышает ее доверие к потенциальному заемщику. Но если постоянной регистрации у человека нет, то срок кредита при любом залоге не превысит периода временной прописки.

Как получить кредит без прописки в отделении банка

Узнать о том, можно ли получить ссуду без постоянной регистрации лучше заранее, еще до визита в банк. Для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии. Операторы контактного центра расскажут о требованиях конкретного кредитного учреждения к заемщикам, ведь ряд крупных банков работает с клиентами из любых регионов страны, и прописка в городе оформления ссуды для них неважна.

Замечание. Довольно часто в Москве и других крупных городах можно встреть объявления, предлагающие помощь в получении кредита без постоянной прописки. К сожалению, чаще всего это мошенники, и доверять им не стоит, иначе можно лишиться последних денег.

Рассмотрим, как можно оформить кредит в отделении банка без постоянной прописки:

  1. Обратиться в отделение и с помощью консультантов выбрать подходящую кредитную программу.
  2. Заполнить анкету-заявление и передать ее с комплектом документов сотруднику банка.
  3. Дождаться одобрения заявки.
  4. Подписать договор и остальные документы (график платежей, дополнительные соглашения и т. д.).
  5. Получить денежные средства наличными или переводом на карту.

Как оформить кредит без прописки онлайн

Совершенно не обязательно тратить время на поездки в отделения банка. В настоящее время оформить кредит можно полностью через интернет.

Рассмотри, как оформить кредит онлайн без постоянной регистрации:

  1. Заполнить на сайте банка заявку, обязательно указав все данные анкеты как в паспорте и не допуская ошибок.
  2. Ответить при необходимости на вопросы службы безопасности и получить одобрение.
  3. Встретиться с менеджером и подписать договор (необязательно для действующих клиентов некоторых банков).
  4. Получить деньги на карту и при необходимости снять наличные.

Какие документы понадобятся

В последнее время банки стали требовательней относиться к пакету документов, предоставляемому клиентом при подаче заявки на кредит. Большинство финансовых учреждений требуют подтвердить официальный доход и занятость. Лишь для держателей зарплатных карт банки делают исключение и позволяют не представлять справки о доходах. Кредитной организации требуется получить как можно больше информации о потенциальном заемщике, чтобы определить его надежность.

Приведем список документов, которые входят в стандартный пакет для получения кредита:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Второй документ (СНИЛС, водительские права).
  3. Временная регистрация (при наличии).
  4. Справка о доходах.
  5. Копия трудовой книжки (требуется не всегда).

Дополнительно банк может запросить у клиента и другие документы, если они необходимы для принятия решения.

Плюсы и минусы кредита без прописки

Получение кредита в банке человеку без регистрации позволяет взять деньги в долг под вполне разумные проценты и достаточно быстро. Нередко решение по заявке принимается за 1 — 2 дня, а иногда средства могут быть выданы в день обращения. Документов при этом потребуется также не особенно много.

Но есть у кредитов без прописки и ряд недостатков:

  1. Повышенные требования к кредитной истории. Даже если у клиента есть постоянная регистрация в другом регионе, банк будет тщательно проверять данные из бюро кредитных историй. Просрочки могут привести к отказу в выдачи ссуды.
  2. Завышенные проценты. Банковские организации стараются сократить свои потери, в том числе и завышая ставки для всех клиентов из сравнительно рискованных групп. Но все равно проценты по банковскому кредиту будут ниже, чем в МФО.
  3. Включение страховок. Стараясь обезопасить себя, банк постарается вынудить клиента приобрести платные полисы страхования или оплатить комиссию за участие в страховых программах по финансовой защите.
  4. Ограничение по срокам кредитования. При получении ссуды только со временной регистрацией ее срок будет ограничен и никогда не превысит периода временной прописки.

Рекомендации заемщикам

Далеко не всегда банки готовы идти навстречу клиентам и предоставлять ссуды при отсутствии постоянной регистрации в регионе обслуживания.

Можно существенно повысить шансы на успешное разрешение проблемы, если следовать некоторым простым рекомендациям:

  1. Не просите больших сумм при первом обращении. Небольшую ссуду банку одобрить проще, а с каждым разом доверие к вам будет повышаться, и брать в кредит можно будет уже крупные суммы.
  2. Предоставьте максимум документов. Это позволит показать банку вас с положительных сторон и будет являться своеобразной дополнительной гарантией. Например, к стандартной справке о заработке и копии трудовой можно приложить характеристику с места работы.
  3. Постарайтесь найти поручителя. Если у него будет постоянная регистрация и хорошая кредитная история, то это очень сильно укрепит веру банка в отсутствие проблем с возвратом ссуды. Иногда также банки готовы рассмотреть и залог ликвидного имущества.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 1,90 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Комментарии
  • не разу не брал кредит . и не дают как так не поиму

    Ответить
    • Светланм

      Потому, что нет кредитной истории

      Ответить
  • Александр

    Работаю. Зарплата от 50 до 150 тысяч руб нет прописке не магу накопить на квартиру срочна НУЖНЫ деньги долгов нет что делать где взять все документы есть 2 эндефел только прописке нет сам с дедом квартиру не получил хочу купить и отдавать потом кредит помогите подскажите что делать спасибо

    Ответить
  • Сергей

    Сбербанк отказал в выдачи кредита на 150000 тысяч хотя зарплату получаю в сфере говорят большие риски так как кредитная история чистая

    Ответить
  • Не дают мне кредит, потому что раньше не брал кредит, то есть кредитная история чиста))))

    Ответить
  • У меня времена прописка и я пока безработный что мне делатье ещё есть займ не оплоченный

    Ответить
  • Василий

    Сам родом не с этого города, но здесь живу уже 10 лет. Получил здесь паспорт потому-что 45 лет Сейчас прописан временно до сентября 2020г. Если я пропишу- сь на 6 лет, мне дадут кредит на покупку комнаты в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

    Ответить
  • Динмухаммад

    Здравствуйте меня зовут Динмухаммад я могу взять кредит я работаю KFC официальный документ патент есть регистрация есть мне много не надо 60000 рублей

    Ответить
  • Людмила

    Добрый день.У меня есть 3 кредита, из них один потребительский и 2 карты, хочу взять кредит в другом банке, но мне не дают так как у меня временная регистрация, и при этом я уже 8 лет так живу с временной, те кредиты что у меня есть мне одобрили с временной при этом постоянной не было, работаю и живу всегда по одному адресу в течении 8 лет, а теперь когда я захотела рефинонсировать, то мне отказали. Куда можно обратиться?

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X