Рейтинг банков
###

Кредит на 300 000 рублей: в каком банке можно быстро взять наличные + подача онлайн-заявки

В статье мы рассмотрим, как взять кредит на сумму до 300000 рублей без справок о доходах и поручителей. Узнаем, какие банки одобряют выдачу наличных в режиме онлайн и как рассчитать платеж по потребительскому кредиту. Мы подготовили для вас порядок подачи заявки и собрали отзывы о получении кредитов без отказа.


ТОП-20 банков, выдающих кредиты на 300000 рублей

Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
Сбербанк
от 11,7% ставка в год
Перейти
Россельхозбанк
от 11,5% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Райффайзенбанк
от 5,99% ставка в год
Перейти
Ренессанс Кредит
от 5,5% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
Почта Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Промсвязьбанк
от 8,5% ставка в год
Перейти
ОТП Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Росбанк
от 8,99% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Бинбанк
от 9,5% ставка в год
Перейти
Ситибанк
от 12,9% ставка в год
Перейти
СМП Банк
от 13,5% ставка в год
Перейти
ЛОКО-Банк
от 8,4% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти

Как взять кредит на 300000 рублей?

Кредит на 300000 рублейЕсли решение о получении кредита принято, то его оформление можно начать с отправки онлайн-заявки. Это позволит ускорить процесс одобрения. Чтобы подать заявку на кредит в 300000 рублей через интернет, нужно выбрать подходящее предложение из приведенного выше ТОПа и нажать кнопку «Онлайн-заявка». Откроется форма, которую нужно заполнить достоверными сведениями, а затем отправить на проверку.

Сразу после отправки заявка попадет к сотрудникам банка. Они проанализируют информацию и сообщат о возможности выдачи кредита. Если предварительное решение будет положительным, то нужно взять необходимые документы и отправиться в отделение банка. Сотрудники офиса проверят бумаги и примут окончательное решение о выдаче кредита. При одобрении вам остается только подписать документы и получить деньги.

Условия банков

Оформить кредит в 300000 рублей можно на срок до 5 или даже 7 лет. При этом обычно не требуется предоставлять никакого обеспечения по ссуде. Лишь некоторые банки предлагают потребительский кредит на такую сумму с возможностью привлечения поручителей.

Наличие дополнительного обеспечения позволяет рассчитывать на получения займа по более привлекательной ставке.

Процентная ставка определяется индивидуально для каждого клиента. Еще на этапе проверки заявки, поданной в режиме онлайн, специалисты запрашивают информацию о платежеспособности и надежности потенциального клиента. Далее принимается решение о возможности предоставления кредита и устанавливается конкретная ставка. Обычно она составляет от 11 — 13 до 25 — 30% годовых.

Если вам нужен кредит на наиболее выгодных условиях, то решение придется немного подождать, по стандартным программам заявка рассматривается до 2 рабочих дней. У некоторых банков есть предложения по экспресс-кредитам, но ставки в этом случае будут выше.

Кредит на 300000 рублей в Сбербанке

Сбербанк готов предоставить в кредит 300000 рублей максимум на 5 лет. Минимальный же срок кредитования составляет 3 месяца. Клиент может без ограничений погасить кредит досрочно полностью или частично. Никаких комиссий за эту операцию платить не придется. Ссуды в 300000 рублей предоставляются в рамках предложения «Кредит на любые цели».

Поручительство не является обязательным условием выдачи кредита, но его наличие увеличивает шансы на одобрение нужной суммы и получение выгодной ставки.

Согласно стандартным условиям, проценты по кредиту составят 12,9 — 19,9% годовых. Но в Сбербанке постоянно проходят различные акции, участвуя в которых можно снизить ставку до 11,5%. Это особенно выгодно при длительном сроке кредитного договора.

Форма анкеты на кредит в Сбербанке

Также прочитайте: Как взять нецелевой кредит под залог недвижимости в Сбербанке: условия и отзывы заемщиков

Калькулятор кредита на сайте Сбербанка

На официальном сайте Сбербанка можно воспользоваться специальным калькулятором. Он позволяет рассчитать примерный размер ежемесячного платежа и общую переплату за весь срок кредита. Полученную информацию можно сравнить со своими финансовыми возможностями и при необходимости скорректировать параметры ссуды.

Все расчеты в калькуляторе происходят автоматически. Вам нужно только указать сумму, срок кредита и информацию о наличии зарплатной карты Сбербанка. Информация с расчетом появится рядом с калькулятором. Например, за кредит в 300000 рублей на 3 года необходимо платить каждый месяц по 10239 р. с учетом процентов по ставке 13,9% годовых. Общая переплата в итоге составит 68594 р.

Расчет платежа при кредите в 300000 рублей

Требования к заемщикам

Кредит может быть одобрен только дееспособному гражданину РФ. При этом он должен быть старше 18 лет. Во многих банках минимальный возраст клиента для получения ссуды выше — от 21 — 23 лет. Существуют также ограничения и по максимальному возрасту. Кредиты выдаются только лицам до 65 — 75 лет. Хотя встречаются банки, готовые выдать ссуду клиентам до 85 лет.

Потенциальный заемщик должен иметь постоянную регистрацию в регионе, который входит в список обслуживаемых конкретным банком. Крупные кредитные учреждения работают со всей Россией, небольшие же банки обслуживают только клиентов из регионов, где у них есть свои подразделения. Если у вас лишь временная прописка, то получить ссуду удастся далеко не в каждой финансовой организации. Даже если банк пойдет вам навстречу, то продолжительность кредита будет не больше оставшегося срока временной регистрации.

Еще одно требование касается наличия постоянной работы. Если клиент нигде не работает и не имеет доходов, то ссуду ему никто не одобрит. Стаж на текущем месте работы должен быть больше 6 месяцев.

Необходимые документы

Банки редко выдают кредиты в 300000 р. по одному паспорту. Подобные предложения доступны только держателям зарплатных карт. Остальным клиентам надо подтвердить доход, представив справку с работы, и трудоустройство — копией трудовой книжки.

Банк может запросить и другие документы. Почти всегда банк просит заемщика вместе с паспортом представить СНИЛС или ИНН.

Второй документ используется для проведения дополнительной идентификации. Это позволяет немного снизить риск мошенничества и использования утерянных паспортов.

Как получить кредит на 300000 рублей без справок с работы?

Некоторые банки могут оформить кредит наличными без справок с работы или поручителей. Но сумма в 300000 рублей будет одобрена только клиентам с положительной кредитной историей и без долгов перед другими финансовыми учреждениями. Такие ссуды оформляются за несколько часов, но процент по кредитам будет довольно высоким. Банку необходимо компенсировать риски, и платить за это придется заемщикам.

Если у вас есть зарплатная карта банка, в который подается заявка на кредит, то вы сможете получить кредит без документов о доходе в рамках обычных программ. Кредитной организации и так известна вся информация о вашей зарплате.

Условия для зарплатных клиентов часто лучше стандартных, а многим держателям карт банки одобряют кредиты заранее, и его оформление происходит в ускоренном режиме.

Что нужно учесть при заключении договора с банком?

Получить кредит на 300000 рублей довольно просто. Но нужно понимать, что условия в разных банках могут существенно различаться. Стоит изучить договор и только потом ставить на нем свою подпись. Это позволит в дальнейшем избежать неприятных неожиданностей.

Рассмотрим, каким моментам надо уделить особое внимание при заключении кредитного договора:

  • Ставка. Часто ставка, предварительно озвученная менеджером и указанная в договоре, имеет разное значение. Об увеличении процентов кредитные специалисты якобы просто «забывают» упомянуть.
  • Дополнительные услуги и страховки. Многие сотрудники банков даже не спрашивают клиента, а подключают ему множество ненужных сервисов, а платить за них придется заемщику.
  • Правила частичного досрочного погашения. Если вы планируете вносить каждый месяц сумму, превышающую ежемесячный платеж по графику, то лучше ознакомиться с правилами досрочного погашения заранее. Только соблюдая приведенный в них порядок действий, удастся снизить переплату, внося деньги раньше срока.

Отзывы о получении кредитов на сумму до 300000 рублей

Антон, Санкт-Петербург

«Осталось всего три платежа сделать по кредиту в банке Ренессанс Кредит. Оформлял его больше 2 лет назад. Все прошло очень четко, а сотрудники даже подсказали мне вариант с более подходящими условиями и меньшей переплатой. В целом полностью доволен и никаких проблем не наблюдал за время работы с этим банком. Буду и в дальнейшем обращаться по мере необходимости».

Юра, Новосибирск

«В конце прошлого года проезжал мимо офиса Росбанка и решил зайти, просто проконсультироваться по кредитам, т. к. я являюсь зарплатным клиентом банка. Менеджер мне все подробно рассказал и даже графики с расчетами распечатал. После этого я решил оставить заявку. Уже через час мне перезвонили и сообщили о положительном результате. В тот же день подписали договор, и я получил деньги. Дополнительно оформили еще и кредитную карту. Хотя я ей не пользуюсь почти, но пусть будет как резерв. В целом доволен работой Росбанка на 100%».

Саша, Псков

«Обстоятельства сложились так, что мне понадобился кредит. Обратился в Бинбанк. Сотрудницы офиса мне все подробно рассказали, но я решил еще немного подумать. Заявку отправил только на следующий день через сайт. Одобрили довольно быстро, приехал в офис и без всяких очередей смог получить кредит. С оплатой также проблем не возникло. Когда первый раз пришел платить, то мне все показали и объяснили. Надеюсь, и дальше наше сотрудничество пойдет в положительном ключе».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X