Рейтинг банков
###

Где взять кредит заемщику с плохой кредитной историей: проценты 9 банков, условия и отзывы

В статье мы узнаем, можно ли получить кредит лицу с плохой кредитной историей. Узнаем, как повысить шансы на одобрение заявки и каким образом можно улучшить свою кредитную историю. Мы подготовили для вас порядок подачи заявки на кредит, а также собрали важные рекомендации и отзывы заемщиков.


ТОП-9 банков, выдающих кредиты клиентам с плохой кредитной историей

Кредитование с плохой кредитной историейЗаемщик может по различным причинам допустить просрочку при погашении кредита. Она станет не только причиной для применения штрафных санкций со стороны банка, но и негативно отразится на кредитной истории заемщика. При попытках взять новый потребительский кредит, даже на относительно небольшую сумму, такой клиент во многих случаях будет получать отказ. Но при определенных условиях реальный шанс на получение денег в долг от банка все же остается.

Существует целый ряд банковских учреждений, где достаточно лояльно относятся к потенциальным клиентам и готовы выдавать срочные кредиты на 100000 — 200000 рублей заемщикам с негативной КИ.

В таблице сравним самые популярные предложения от банков, готовых выдать ссуду клиентам с плохой кредитной историей.

Ренессанс Кредит
от 5,5% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
СКБ-банк
от 5% ставка в год
Перейти
Ситибанк
от 12,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
ОТП Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Почта Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти

Перед оформлением кредита следует изучить подробные условия в выбранном банке. Только если они полностью вас устраивают, то можно подписывать договор. Нередко банки включают в соглашения различные условия, повышающие реальную переплату по кредиту.

Как быстро получить кредит клиенту с плохой кредитной историей?

Обычно заемщик, которому нужен кредит, хочет максимально сократить затраты времени на его оформление. Банки стараются также сделать процедуру простой и удобной для клиентов. Начать оформление ссуды стоит с подачи онлайн-заявки. Она позволит получить предварительное решение кредитной организации и сэкономить время при визите в офис.

Рассмотрим по шагам процедуру оформления кредита для клиентов с плохой кредитной историей:

  1. Выбрать подходящее предложение от банка и подробно изучить его условия.
  2. Заполнить онлайн-заявку, указав в ней достоверные и актуальные сведения.
  3. Дождаться одобрения заявки и приглашения посетить офис для оформления документов.
  4. Посетить отделение банка, внимательно прочитать договор и подписать его.
  5. Получить деньги.

Как увеличить шансы на одобрение заявки?

Банки неохотно одобряют ссуды клиентам с плохой кредитной историей. Риск невозврата средств этой категорией заемщиков достаточно велик.

Но следуя некоторым советам, можно существенно повысить шансы на одобрение заявки:

  • Представьте документы о доходах. Банк не будет одобрять кредит безработному. Он хочет быть уверен в том, что клиент имеет регулярный источник дохода, позволяющий погасить долг без проблем. Лучше всего представить официальную справку о зарплате с места работы.
  • Задумайтесь о возможности предоставления залога или поручительства других лиц. Наличие обеспечения увеличивает уверенность банка в возврате кредита, а значит, и шанс на одобрение заявки будет выше.
  • Подавайте заявку на небольшую сумму. При первом обращении в кредитное учреждение не стоит просить сразу максимально возможный кредит. Небольшой суммой банку рисковать легче. Со временем кредитный лимит будет расти, и можно рассчитывать на получение достаточно крупной ссуды.

Оформление рефинансирования

Клиентам с плохой кредитной историей можно оформить рефинансирование, которое представляет собой получение нового кредита в другом банке для погашения уже существующего долга. При этом можно рассчитывать на более привлекательную процентную ставку и увеличенный срок кредитования. В результате ваш ежемесячный платеж снижается, и появляется возможность улучшить кредитную историю.

Важно учитывать, что оформлять рефинансирование можно только при отсутствии открытых просрочек. Если они уже появились, то придется задуматься о реструктуризации.

Фактически реструктуризация похожа на рефинансирование: меняются условия уже действующего кредитного договора, например, увеличивается срок кредита или предоставляются отсрочки по внесению платежей. В результате у заемщика появляется шанс вернуть доверие кредиторов. Обычно реструктуризация допускается только при уже допущенной просрочке.

Также прочитайте: Реструктуризация кредита в Сбербанке: условия программы, заявление и отзывы

Как можно улучшить кредитную историю?

Испортить кредитную историю очень просто. А вот улучшить ее значительно трудней: это довольно длительный процесс, который требует ответственного подхода от заемщика.

Приведем основные советы по улучшению кредитной истории:

  • Получите кредитную историю из БКИ. Надо проверить данные кредитной истории самостоятельно и при наличии в них ошибок добиться их исправления от кредитных организаций или обратившись в суд.
  • Закройте проблемные долги. Невыплата ссуды хуже всего влияет на кредитную историю заемщика. Даже закрытый с большой просрочкой кредит создает значительно меньше проблем.
  • Оформите небольшой кредит и добросовестно выполняйте свои обязательства. Можно начать с кредитной карты или маленького потребительского кредита. При наличии официальной зарплаты или залога получить подобные ссуды реально. Если долг по новым кредитам будет погашаться своевременно, то постепенно кредитная история будет улучшаться.
  • Воспользуйтесь программами по улучшению кредитной истории. Они существуют в некоторых банках и многочисленных МФО. Фактически они заключаются в предоставлении небольших ссуд с постепенным увеличением кредитного лимита. Если вы не допустите просрочки, то со временем сможете брать крупные кредиты.

Отзывы заемщиков с плохой кредитной историей, получивших кредиты без отказа

Егор Прасолов, Ижевск:

«Полгода назад оформил кредит в УБРиР. Рассматривали заявку довольно долго, 3 — 4 дня, но зато в отличие от других банков одобрили и даже условия нормальные предложили. С погашением проблем никаких также не возникало за это время. В будущем планирую и другими услугами этого банка воспользоваться».

Сергей Бобров, Москва:

«Без особых проблем получил кредит в головном офисе СКБ-Банка. Оформили быстро и условия смогли сделать приемлемые. Единственный неприятный момент в обслуживании — неудобный для меня интернет-банк. Но это скорее мое субъективное мнение».

Антон Шумаков, Екатеринбург:

«Надо было срочно получить деньги в долг. По совету знакомого пришел в Почта Банк и оставил заявку. Это было в понедельник и до следующего дня я даже не рассчитывал на получение кредита. Но банк приятно удивил. Буквально через 30 минут перезвонил сотрудник из офиса и предложил подойти оформить ссуду. Еще через 1 час деньги были уже у меня».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X