Рейтинг банков
###

Кредит для многодетных семей: получение денег на покупку жилья и автомобиля + отзывы

В статье мы рассмотрим, какой кредит может получить многодетная семья. Узнаем условия ипотечного кредита на покупку жилья в Сбербанке и разберемся, подойдет ли потребительский кредит для покупки автомобиля. А также в статье вы найдете отзывы о получении льготных кредитов.


Программы банков по кредитам для многодетных семей

Кредитование многодетных семейПо общепринятым меркам многодетной считается семья, в которой есть 3 и более детей. При этом льготами по кредитам может пользоваться семья, в которой старший из детей еще не достиг совершеннолетия либо не закончил очное обучение.

Несмотря на то, что разработано большое количество программ, направленных на поддержку данной категории семей, специальных банковских продуктов для них практически нет. Даже в 2018 году кредитование чаще всего осуществляется на общих условиях.

Также прочитайте: Социальный ипотечный кредит на жилье: условия ТОП-10 банков и как получить

Но это совершенно не означает, что многодетная семья не может воспользоваться льготами. Например, можно оформить ипотеку, используя в качестве материальной помощи сертификат на материнский капитал (например, в Сбербанке).

В некоторых регионах нашей страны разработаны и действуют специальные программы по поддержке молодых семей. В соответствии с ними семья, являющаяся многодетной, может претендовать на получение льготного ипотечного кредита с частичным участием федеральных (региональных) властей.

Кредит многодетным семьям на покупку жилья

Законодательство в сфере льготного кредитования многодетных семей проработано не в полном объеме. Большое количество банковских организаций считает наличие трех и более детей повышенным фактором риска при кредитовании — наличие нескольких несовершеннолетних детей усиливает нагрузку на доходы клиента. Уровень платежеспособности уменьшается, свободных средств остается мало.

Отметим, что большая часть льготных кредитов, так или иначе, связана с ипотекой. Поэтому кратко рассмотрим условия выдачи кредитов на жилье. В частности, действуют:

  1. Льготные процентные ставки.
  2. Минимальный размер первоначального взноса (либо его полное отсутствие).
  3. Предоставление отсрочки по платежу, если в период действия кредита рождается ребенок.
  4. Возможность оплатить первоначальный взнос или часть долга средствами материнского капитала.
  5. Обслуживание в офисе банковской организации вне очереди.

Кроме обычной ипотеки, можно оформить кредит на строительство дома. Такая программа реализуется в отдельно взятых регионах страны. Многодетная семья может получить субсидию на ИЖС, при этом можно потратить средства на оплату по заключенному договору подряда, на реставрацию либо самостоятельное строительство жилья.

Также прочитайте: Кредит на строительство дома в Сбербанке: условия, расчет процентов и отзывы

Льготный кредит Сбербанка для многодетных семей

В рамках программы государственной поддержки семей, в которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родится второй или третий ребенок, банковская организация предоставляет возможность оформить ипотечный заем на следующих условиях:

  1. Процентная ставка — от 6%.
  2. Первый взнос — от 20%.
  3. Максимальная сумма — до 3 млн р.
  4. Срок кредитования — до 360 мес.

Воспользоваться такими льготами по ипотечным кредитам могут только граждане РФ. При этом на весь срок кредитования заемщику придется застраховать свою жизнь (при невыполнении этого условия кредит не предоставляется).

В соответствии с программой семья может приобрести готовое жилье либо на стадии строительства.

Потребительский кредит для многодетных семей

У большинства многодетных семей, безусловно, появляется потребность в покупке авто. В этом случае может выручить потребительский кредит, который позволит купить машину, либо целевой кредит на автомобиль.

Также прочитайте: Госпрограмма автокредитования: список банков и автомобилей, виды и условия льготных программ

Если подавать заявку на получение наличных будет один из супругов, финансовое учреждение вряд ли одобрит всю сумму в полном объеме. Второму супругу лучше выступить в качестве поручителя или созаемщика.

Если семья планирует получить льготный кредит без процентов, то можно обратить внимание на кредитные карты, которые оформляются в разных банковских организациях. В данном случае по кредиту для многодетной семьи будет действовать беспроцентный период до 100 дней.

Акция на потребительские кредиты в Сбербанке

В настоящее время Сбербанк значительно снижает ставки по потребительскому кредитованию. Взять кредит на любые цели можно на льготных условиях:

  1. Ставка — от 11,5% годовых.
  2. Минимальная сумма — 250 тыс. р.

Если вы получаете заработную плату в Сбербанке, условия будут более лояльными.

Средства можно получить на срок до 60 месяцев как без обеспечения, так и с привлечением поручителя.

Отзывы о получении кредитов многодетными семьями

Мария

«Мы воспользовались программой Сбербанка «Ипотека + материнский капитал». Условия нормальные, процент тоже выгодный. Рады были, когда все одобрили. Долго не решались оформлять, так как у нас 3 детей, все взвешивали. Но пока все идет хорошо, платежи небольшие, вносим вовремя».

Алена

«Мне отказали в кредите в нескольких банках, хотя доход хороший. Ничего не объясняли, но в одном менеджер шепнул, что отказ из-за наличия четырех детей в нашей семье. Без особой надежды обратилась в Сбербанк, рассматривали заявку 2 дня, но в итоге одобрили. Получила деньги наличными».

Елена

«Благодаря Сбербанку, приобрели квартиру в новом доме. Мы хоть и молодая семья, но уже многодетная, поэтому искали льготные предложения. У нас снижена процентная ставка, а в договоре прописана возможность небольших «кредитных каникул». Может, это не во всех регионах действует, но нам повезло, мы из Питера».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X