Рейтинг банков
###

Кредит на 400 000 рублей: как взять наличные и как рассчитать платеж по потребительскому кредиту

В статье мы рассмотрим, как получить кредит на 400000 рублей. Узнаем, в каких банках можно взять наличные без справок и поручителей и сколько придется платить в месяц по потребительскому кредиту. Мы подготовили для вас порядок подачи онлайн-заявки и собрали отзывы заемщиков.


ТОП-20 банков, выдающих кредиты на 400000 рублей

Сбербанк
от 11,7% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Россельхозбанк
от 11,5% ставка в год
Перейти
Райффайзенбанк
от 5,99% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
Промсвязьбанк
от 8,5% ставка в год
Перейти
Ренессанс Кредит
от 5,5% ставка в год
Перейти
Ситибанк
от 12,9% ставка в год
Перейти
ОТП Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
СМП Банк
от 13,5% ставка в год
Перейти
Почта Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Бинбанк
от 9,5% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
СКБ-банк
от 5% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Русский Стандарт
от 15% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Росбанк
от 8,99% ставка в год
Перейти
МКБ
от 10,9% ставка в год
Перейти

Как взять кредит на 400000 рублей?

Кредит на 400000 рублейУскорить оформление ссуды поможет подача онлайн-заявки. Для ее оформления достаточно выбрать в приведенном выше списке банков подходящее предложение, нажать на кнопку «Онлайн-заявка» и заполнить краткую анкету. Сотрудники банка обработают заявку сразу после получения и примут решение о возможности выдачи кредита. Если потребуется, то дополнительные сведения они уточнят по телефону.

После предварительного одобрения заявки можно отправляться в офис банка с оригиналами необходимых документов. Специалисты их проверят, и если все нормально, то предложат подписать документы по кредиту. Вы сможете получить деньги наличными в кассе или переводом на специальную карту.

Условия банков

Срок кредита наличными до 400000 рублей вы можете выбрать сами при оформлении заявки. Максимально он может достигать 5 — 7 лет. Банки выдают такие ссуды как с обеспечением в виде поручительства, так и без него. Шансов получить потребительский кредит при наличии обеспечения будет гораздо больше. А если у вас еще и хорошая кредитная история, то вы гарантированно возьмете ссуду.

Ставка по кредиту будет зависеть от наличия обеспечения, категории заемщика, пакета документов, выбранной программы и множества других параметров. Обычно при сумме в 40000 рублей она составляет от 10 до 25% годовых.

Лучшие предложения по процентам получают клиенты, уже выплатившие кредит в конкретном банке, и держатели зарплатных карт.

Кредит на 400000 рублей в Сбербанке

Сбербанк предлагает ссуды на 400000 рублей в рамках программы «Кредит на любые цели». За пользование кредитом нужно оплатить проценты по ставке от 12,9 до 19,9% годовых.

Но в рамках рекламной акции можно получить ссуду со сниженной ставкой, от 11,5 до 18,5%.

Максимальный срок кредитования по этому предложению составляет 5 лет, а минимальный — 3 месяца. При этом никаких ограничений по досрочному погашению банком не установлено.

Лучшие условия по кредиту действуют для зарплатных клиентов Сбербанка и тех, кто получает пенсию на карту банка. Эти категории заемщиков смогут также воспользоваться возможностью получения ссуды через Сбербанк Онлайн.

Форма анкеты на кредит в Сбербанке

Также прочитайте: Жилищный кредит в Сбербанке: подача анкеты-заявления, условия получения и отзывы

Как рассчитать кредит на 400000 рублей?

Важно заранее рассчитать сумму ежемесячного платежа и сравнить ее со своими доходами. Это позволит не допустить просрочек и подобрать оптимальные параметры ссуды. Для удобства потенциальных заемщиков Сбербанк разместил на своем сайте кредитный калькулятор. После расчета можно даже просмотреть примерный график платежей.

Вам достаточно выбрать в калькуляторе сумму и срок кредита, а также указать, получаете ли вы зарплату (пенсию) на карту Сбербанка. Система автоматически проведет все расчеты и покажет размер ежемесячного платежа, примерную ставку и общую переплату по кредиту. Например, оформив по стандартным условиям 400000 рублей на 3 года, нужно будет каждый месяц платить по 13652 р., а общая переплата при ставке 13,9% годовых составит 91459 р.

Расчет платежа при кредите в 400000 рублей

Требования к заемщикам

Граждане РФ могут брать ссуды с 18 лет. Но большинство банков считает молодых клиентов не очень надежными и увеличивает минимальный возраст для получения кредита до 21 — 23 лет. Клиент должен иметь постоянное место работы и стаж у текущего работодателя от 3 — 6 месяцев.

Еще одно требование касается регистрации. Она должна быть постоянной в одном из регионов, где имеются отделения финансовой организации.

Иногда допускается оформление кредита клиентом с временной пропиской. Но в этом случае продолжительность кредита не будет превышать срок временной регистрации.

Необходимые документы

Для оформления кредита понадобится паспорт и еще один документ, например, СНИЛС. В большинство банков надо представить также справку с работы и копию трудовой книжки. Если ссуда оформляется с поручительством другого лица, то для него пакет документов будет точно таким же. При рассмотрении заявки сотрудники банка имеют право запросить дополнительные данные и документы.

Получить кредит в 400000 р. можно только по паспорту, но далеко не во всех банках. Обычно такие программы доступны постоянным заемщикам и зарплатным клиентам.

Как получить кредит на 400000 рублей без справок с работы?

Взять кредит без справки о доходах смогут держатели зарплатных карт банка. Информация об их доходах и занятости уже есть у финансового учреждения, и дополнительно подтверждать ее нет необходимости. Необязательно в этом случае также предоставление залога и привлечение поручителей.

Обратившись в банк, выпустивший зарплатную карту, можно срочно получить деньги в долг под минимальный процент.

Клиенты, которые не могут подтвердить свой доход официально, также иногда испытывают необходимость в ссудах. Ведь без кредита очень сложно сделать хороший ремонт, купить машину, мебель или другие дорогостоящие вещи. И некоторые банки готовы выдать в долг до 400000 р. без справок с работы. В этом случае ставка будет несколько выше, и нужно заранее просчитать, насколько такое предложение выгодно.

На что нужно обратить внимание при подаче заявки: рекомендации нашим читателям

При подаче заявки нужно указывать сведения о себе максимально точно. Лучше проверить анкету перед отправкой и исправить обнаруженные ошибки. Это позволит увеличить шансы на одобрение кредита. Не нужно пытаться обмануть банк при оформлении ссуды. Все данные легко могут быть проверены, и если клиент специально указал недостоверные сведения, по заявке будет принято отрицательное решение.

Выбирая кредитное предложение, нужно внимательно изучить его условия. Часто для одобрения низкой ставки банк обязывает заемщика подключать платные услуги и заключать договор страхования.

Дополнительные сервисы могут существенно увеличить стоимость кредита, и в большинстве случаев от них лучше отказаться еще до подписания договора.

Отзывы о получении кредитов на сумму до 400000 рублей

Елена, Москва

«Нужна была крупная сумма на операцию, а своих накоплений не было почти. Обратилась за кредитом в СМП Банк. Заявку рассматривали немного долго, на мой взгляд, но одобрили на хороших условиях, так что это мелочь. Сейчас плачу всегда раньше срока, и проблем нет, досрочное погашение проходит всегда четко».

Егор, Тверь

«Уже много раз обращался за различными кредитами в Банк Русский Стандарт. Радует, что сотрудники всегда готовы помочь подобрать оптимальные условия, а оформление ссуды не отнимает много времени. В последний раз возникли проблемы с актуализацией контактных данных в анкете, но в офисе менеджер без проблем помог исправить ситуацию».

Света, Екатеринбург

«Несколько лет пользуюсь услугами Росбанка и никогда не сталкивалась с проблемами. Недавно получила рекламу с предложением по кредиту и решила воспользоваться. Оставила заявку вечером уже почти в конце рабочего дня, поэтому одобрение по ней было только утром. На подписание документов и получение денег ушло не больше 10 минут времени, что я считаю очень быстро».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
ТОП-10 выгодных кредитов
Открытие
от 9,9% ставка в год
Перейти
Тинькофф
от 8% ставка в год
Перейти
Хоум Кредит Банк Хоум Кредит Банк
от 5,9% ставка в год
Перейти
Газпромбанк
от 3,9% ставка в год
Перейти
ВТБ
от 5,9% ставка в год
Перейти
Банк Восточный
от 9% ставка в год
Перейти
Совкомбанк
от 0% ставка в год
Перейти
УБРиР УБРиР
от 7,9% ставка в год
Перейти
Альфа-Банк
от 5,5% ставка в год
Перейти
МТС Банк
от 9,9% ставка в год
Перейти
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

КАРТА 365 ДНЕЙ БЕЗ %

X